28 марта в ФОК ВЕГА прошло ПЕРВОЕ показательное занятие городского проекта "Баскетбольная лига дошкольников", в котором участвуют детские сады №2 " Дельфин", №3 "Журавушка", №6 " Светлячок", №25 " Рябинка", № 26 "Кораблик". Проект организован Отделом физической культуры и спорта, МБУ СПОРТОГРАД, дошкольными учреждениями при поддержке депутатов Законодательного собрания НСО Бадьина В.Г. и Диденко И.В. (которые подарили деткам столь нужные мячики).
От нашего сада выступали дети группы № 3 "Песенка": Кадакова Вика, Ширяева Анна, Ширина Мелита, Башлякова Соня, Ванин Арсений, Моор Филипп, Копылов Алексей и Артамонов Савелий. Они показали родителям и гостям праздника своё умение владеть мячом: ловить, бросать, ведение, катание, поиграли в увлекательные и познавательные игры. Всему тому, чему научились во время занятий физкультурой под руководством инструктора Светланы Ашихминой. Ребята большие молодцы, не растерялись в огромном спортивном зале и чётко выполняли все задания, за что и получили настоящие медали и сладкие призы.
Мы благодарим воспитателей Анастасию Валерьевну и Надежду Александровну, инструктора Светлану Васильевну, РОДИТЕЛЕЙ за участие в замечательном проекте городского уровня.
Впереди нас ждут следующие не менее насыщенные мероприятия!!!


Минпросвещения


Управление образования


